Subasta 989T, Lote # 196
Lote de 3 grabados.
Ciudades alemanas.
Consta de:
a) Fürfte. "Würtemberg Velsnifches Wappen, Del". Escudo y vista de ciudad. Enmarcado en madera dorada.
Dimensiones: 40 x 25 cm.
b) Friedrich. Universidad de Hamburgo. Enmarcado en madera dorado.
Dimensiones: 25 x 17 cm.
c) Anónimo. "Arnhem en de omliggende Landsdouwen te xien ran de hoogten naar den Eltenberg. Enmarcado en madera tallada.
Dimensiones: 23 x 34 cm.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |